通知公告

当前位置: 首页 >> 学校概况 >> 通知公告 >>正文

2018.12三~六年级数学素养竞赛成绩揭晓

2019-01-03 15:51:31 | 作者:陈如锋 | 点击:700

六年级数学素养竞赛成绩揭晓








    我校第十七周进行六年级数学知识竞赛,共评出一等奖3人,二等奖14人,三等奖15人。现将获奖名单公布如下:








一等奖:








六 (3)

陈嘉雯

六 (2)

朱思懿

六 (6)

金  典








二等奖:








六 (2)

黄万泽

六 (5)

李佳莹

六 (1)

吕  厅


六 (5)

陈思翰

六 (1)

金林孝杭

六 (6)

陈通绍


六 (6)

梁  行

六 (5)

吴恩铭

六 (1)

周联硕


六 (6)

朱欣怡

六 (6)

陈依冉

六 (7)

周甲拓


六 (6)

周朗毓

六 (5)

林 赫










三等奖:








六 (4)

张宇琦

六 (5)

毛伊芮

六 (6)

曾 润


六 (4)

杨克豪

六 (5)

陈 曦

六 (1)

陈德昊


六 (4)

黄启柠

六 (2)

林 誉

六 (5)

黄子怡


六 (2)

薛雨靖

六 (7)

李国委

六 (6)

周可睿


六 (2)

吕德烨

六 (7)

缪存博

六 (2)

梁孝豪

























































































苍南县第二实验小学





2019年1月3日

 

 

 

 

五年级数学素养竞赛成绩揭晓








    我校第十七周进行五年级数学知识竞赛,共评出一等奖5人,二等奖14人,三等奖13人。现将获奖名单公布如下:








一等奖:








五(5)

肖方恒

五(5)

黄  奇

五(1)

何友邦


五(7)

陈杨京

五(7)

周光炀










二等奖:








五(7)

吕雅琦

五(5)

黄纪晨

五(1)

吴登亚


五(7)

王焕能

五(5)

李锦恒

五(1)

张理敬


五(7)

李籽怡

五(5)

梁世悦

五(6)

杨敬龙


五(7)

朱其鑫

五(5)

梁子墨

五(6)

陈妍雨


五(7)

薛  浩

五(5)

陈孝泽










三等奖:








五(4)

郭和平

五(4)

周联栋

五(1)

周甲立


五(4)

吴新蕾

五(3)

林  锐

五(1)

上官芷凝


五(4)

李甫悦

五(6)

饶语宸

五(7)

林嫣然


五(3)

温雅歌

五(4)

吴志国

五(1)

吴兴乐


五(5)

陈星晨





























































































苍南县第二实验小学





2019年1月3日

 

 

四年级数学素养竞赛成绩揭晓








    我校第十七周进行四年级数学知识竞赛,共评出一等奖4人,二等奖15人,三等奖13人。现将获奖名单公布如下:








一等奖:








四(7)

谢德语

四(3)

李国宁

四(6)

周登豪


四(4)

韩仁豪












二等奖:








四(7)

黄依晨

四(3)

杨孔钻

四(7)

黄彬彬


四(1)

金圣煜

四(3)

陈  硕

四(1)

杨  辉


四(2)

傅锦宸

四(2)

薛  镠

四(4)

王良宇


四(1)

缪心悦

四(7)

陈先鳎

四(4)

郑绍晨


四(7)

付国煊

四(4)

薛雨悦

四(1)

杨家玥








三等奖:








四(5)

余  清

四(4)

周启瑞

四(4)

郭  杭


四(6)

侯世瀚

四(1)

蔡思琪

四(4)

林紫宣


四(6)

黄炫烨

四(1)

陈奕丞

四(3)

钱成乐


四(6)

蔡启航

四(1)

金仁哲

四(6)

陈余哲


四(7)

黄继轩





























































































苍南县第二实验小学





2019年1月3日

 

 

三年级数学素养竞赛成绩揭晓








    我校第十七周进行三年级数学知识竞赛,共评出一等奖4人,二等奖14人,三等奖13人。现将获奖名单公布如下:








一等奖:








三(1)

黄振宇

三(3)

朱帝有

三(6)

林明亮


三(7)

林语昕












二等奖:








三(1)

朱守阔

三(4)

陈  越

三(6)

金  葭


三(1)

郭俣萱

三(4)

陈万硕

三(7)

林启悦


三(3)

曹光宝

三(4)

蒋雨睿

三(7)

叶若妍


三(3)

林永恒

三(4)

李剑航

三(7)

余建浩


三(3)

张仁哲

三(5)

陈  灿










三等奖:








三(5)

叶金典

三(6)

吴  涵

三(6)

周浩然


三(5)

梁安娜

三(6)

叶若琳

三(4)

何必悦


三(5)

薛兆征

三(6)

郑奕冉

三(7)

李熙媛


三(3)

周启航

三(4)

陈思璇

三(7)

金仁毅


三(1)

朱坤塬





























































































苍南县第二实验小学





2019年1月3日